Recapiti e contatti

Telefono e posta elettronica

Contenuti pubblicati in osservanza all’Art. 13, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Largo G. Leopardi, 1 - 62025
Pioraco (MC)

Tel. +39 0737 42142
+39 0737 611 000
P.IVA 00221260433

comune.pioraco.mc@legalmail.it

 

Commercio – Pubblici Esercizi

Telefono+39 0 737 42 142
Fax+39 0 737 424 85
 

Polizia Municipale

Telefono+39 0 737 611 000
Fax+39 0 737 424 85
Emailvigili@pioraco.sinp.net
 

Ragioneria

Telefono+39 0 737 611 000
Fax+39 0 737 424 85
Emailufficioragioneria@pioraco.sinp.net
 

Ricostruzione

Telefono+39 0 737 611 000
Fax+39 0 737 424 85
Emailricostruzione@pioraco.sinp.net
 

Segreteria

Telefono+39 0 737 611 000
Fax+39 0 737 424 85
 

Servizi Demografici – Anagrafe – Stato Civile – Leva – Elettorale

Telefono+39 0 737 611 000
Fax+39 0 737 424 85
Emailanagrafe@pioraco.sinp.net
E-mail Pecanagrafe@pec.comune.pioraco.mc.it  (PEC)
 

Servizi sociali

Telefono+39 0 737 611 000
Fax+39 0 737 424 85
 

Tecnico

Telefono+39 0 737 611 000
Fax+39 0 737 424 85
 

Tesoreria Comunale

Telefono+39 0 737 611 000
Fax+39 0 737 424 85
 

Tributi

Telefono+39 0 737 611 000
Fax+39 0 737 424 85
Emailtributi@pioraco.sinp.net
 
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Pioraco
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata